不贵,一对一的观在都在180左右的,我儿正在机构补
一般一次课两个小时,差不多几百块钱一次课,不同的辅导学校价格不一,有的地方虽然便宜,但实际教学环境很差,有的地方稍微贵一点,但教学环境很好垍頭條萊
学而思数学、英语一个学期是2700元,共15次课,每节课是180元,课时3小时,每小时60元学而思语文、物理一个学期是1800元,共15次课,每节课是120元,课时2小时,每小时60元
学而思高三冲刺补习班价格60-80,八年级数学辅导一对三的一般是60-80一节课,如果被补的家境雄厚,6W-8W也是有可能的。
初中数学基础差,上一对一补习还是有用的。
当然更主要是看个人学习的主动性,如果自己不主动学习,补多少习都是白搭。在上课过程中遇到不懂的地方要及时跟老师请教,并结合平时做的笔记、试卷等,有针对性去攻克薄弱环节。
学好网
学好网
学好网
学好网