1、高一:单科辅导按标准班收费,按月则700元/每月 高二:单科辅导按标准班收费,按月则700元/每月 艺术类课程收费:舞蹈:基训、腰腿功、舞蹈练习技巧、拉丁舞、民族舞(傣族舞、藏族舞、朝鲜族舞等)20元/小时。
2、学大教育的一对一辅导一节课是209元,仅供大家参考。
3、一般来说,一线城市的小学语数英辅导家教每节课的费用约为80元,而二三线城市的小学语数英辅导家教每节课的费用约为50-60元。
4、上海家教一对一收费标准如下:幼儿\小学生400-600元一次,一次时间2小时,其中400或500居多。初中价格500-800元一次,一次时间2小时,其中500或600居多,初三贵一些。
1、小学努力学习班一节课费用在400元到500之间。小学努力学习班一节课费用在400元到500之间,班课几千到上万不等。初中1500元,高中1600元。努力学习班,就是为了教授努力学习而开设的专业课程,也叫“努力学习课”。
2、上海家教一对一收费标准如下:幼儿\小学生400-600元一次,一次时间2小时,其中400或500居多。初中价格500-800元一次,一次时间2小时,其中500或600居多,初三贵一些。
3、按照老师的不同,收费不一样,名师800两个小时左右。小编为大家整理了相关内容,仅供大家参考。
小学课程价格标准:数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。
学而思一对一每课时是120分钟,按照老师的不同收费不一样,名师800两个小时,一般的老师400两小时,一年的收费基本在2万以上。学而思的评价如何 家长郑昌梦说:孩子变优秀,是分秒必争的。
我要拿满分教育提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。
1、一对一辅导收费标准一般在100到500左右。如果是大学生进行家教,一般辅导一个小时会在100块钱左右。
2、一般来说,英语一对一辅导的收费在150-500元/小时不等。
3、一般来说,线下的英语培训班总体来说收费要贵一些,小班课一节课大概200以上,一对一则是300-500一节课。相对来说线上英语培训班价格上要经济实惠一些,小班课一般在100左右,一对一则一般在200以上。
4、如果是选择大学生家教一对一辅导,费用会低一些。一般大学生家教一对一-小时是在50到200元不等。
5、具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。
1、小学英语一对一家教学费多少?我要拿满分课外辅导机构提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。
2、天童英语一年收费20680元,共186节课,平均每节课110元。天童教育集团创立于2004年7月4日,旗下品牌天童美语是中国儿童英语教育行业的知名品牌。
3、云南新思考致力于成为云南家长满意教育机构。
学好网
学好网
学好网
学好网