学好网
搜索

小学生辅导班收费标准-新东方初中辅导班收费标准

学好网
来源:学好网

2024-01-14 17:10:01 | 阅读:

进入 >

小学生作业辅导怎么收费

一般来说,一线城市的小学家教收费标准为每小时200-280元,二线城市为每小时150-250元。重点高校的收费标准为每小时250-360元,普通高校则为每小时350-480元。经验丰富的教师的收费标准为每小时200-280元。

课后服务采取服务性收费方式进行小学每生每月60元,初中每生每月70元。该标准自今年秋期开始执行,试行期3年。

普通高校大学生当家教收费标准(按小时算)是,小学35-45元左右,初中40到50元左右,高中45到60元左右。重点高校大学生当家教收费标准是,小学45到55元左右、初中50到60元左右、高中55到65元左右。

中小学课后服务收费标准是:小学每生每月不超过140元,中学每生每月不超过100元。课后服务主要为安排学生做作业、自主阅读、体育、艺术、科普活动,以及娱乐游戏、拓展训练、开展社团及兴趣小组活动、观看适宜儿童的影片等。

寒假全托班课程安排小学

xx托管班2021年中小学寒假课程将于2月4日正式开课,新的课程,新的起点,欢迎大家来报名。

小学课后服务课程安排如下:基础课程:作业辅导,答疑解惑。主要对3—5年级延时托管的学生开展的课后服务活动。指导学生自主完成家庭作业,自主复习、预习。个别答疑,对学有困难的学生加强帮扶,对学有余力的学生给予指导。

年课时总数和周课时数控制在国家所规定的范围内。每年上课时间35周,学校机动时间2周,安排传统活动、运动会等。复习考试时间2周,寒暑假、国家法定休息天共13周。

寒假托管班的课程设置,不仅需要满足家长的需求问题,还需要能够考虑到小学生的成长。

幼小衔接班收费及课程安排,具体如下:收费情况费用低一些的基本侧重知识教育,大多是有小学教育经验的教师任教;费用高一些的多是“拥有自主研发课程”的相关机构。家长要注意,尽量选择正规的机构学习,看清楚各个机构的特点。

小学二年级每周课时总量为33节,五年级每周课时总量为34节。每节课的时间按35分钟计。学校安排学生在校课堂教学时间不得突破规定的周课时总量。主要是语文、数学、英语三门课程就好。

小学辅导班如何收费?

在线下也有不少机构提供一对一的家教服务,一般一节课的价格是100-200元不等。

一般来说,一线城市的小学家教收费标准为每小时200-280元,二线城市为每小时150-250元。重点高校的收费标准为每小时250-360元,普通高校则为每小时350-480元。经验丰富的教师的收费标准为每小时200-280元。

根据新浪网提供的信息,您可以参考以下收费标准:小学语文一对一辅导价格标准:100元-200元/课时;小学数学一对一辅导价格标准:150元-250元/课时;小学英语一对一辅导价格标准:120元-200元/课时。

小学生辅导班一个学生一个月得多少学费

小学生午托:600-1000元/月不等。小学生晚托:600-1000元/月不等。全托(午托+晚托):1200元/月左右。暑期托管服务:50元/天(不含午餐费)。周末数理化一对一:100元/小时,2500元/期。

托管班收费标准如下:小学生。日托:680元/月含周末(含中餐和晚餐)。

一个月到不等。一般就是三百元。关键是接送和吃饭加餐和人数问题。都不需要不在乎就便宜些。

一个月的小学生托管班学费因地区而异,通常在800-2000元不等。一些城市地区可能会更高,但是一些农村地区可能会较低。学费通常受到一系列因素的影响,如托管班的设施、所提供的活动和课程内容、人员、时间长度等。

据我的例子的话……小学的时候二三年级课外班较少,上英语小提琴和美术。英语三个小时大约300来算一个月1200。美术三小时大约两百五的话一个月1000。小提琴一小时300一个月1200。

这要看是什么类型的,校内托管最便宜,大约350~400元,一般的小饭桌500~600元左右,正规的贝尔安亲大约600~700元。一分钱一分货,主要还是考虑自己的经济承受能力。

广州小学生补习班多少钱一小时?学大教育专业补习辅导班怎么样?

1、您好!广州小学生补习班一对一辅导班每个学校收费标准也不尽相同,即使同一个学校,根据师资级别、孩子不同学业阶段,孩子享受到的不同类型的服务等都不相同,据了解,一般每小时的收费标准在100到200左右。

2、学大教育单节课收费一般在200-230元左右,仅供大家参考。

3、按小时计算,大学生一对一辅导费用一般在50-150元/小时。一般来说,补习班一对一的辅导价格一般在每小时200元到500元之间,而大学生辅导的价格在每小时50元到150元之间。

4、一对一补习班:收费标准在每小时100元到200元之间。暑假寒假补习班:收费标准在每小时40元到150元之间。普通班:收费标准比小班稍微便宜一点,大概在每小时30元到100元之间。

5、如下:一对一辅导基本费用在一个小时200元以上,一次课两小时的话在400-600之间。小组课人数多价格相对会便宜一些,一个小时在100-200元之间,一次课两小时的话,基本要200-400元。

编辑:小兵
温馨提示:免费领取0元试听课!满意在报名!
中小学辅导
查看更多 >
猜你喜欢
查看更多 >