学好网
搜索

辅导班一对一和一对二价格区别-初中一对一和一对二价格

学好网
来源:学好网

2024-01-15 16:48:01 | 阅读:

进入 >

对于一对一教育如果有客户说两孩子补习学科一样可以便宜一点一起辅导吗...

1、可以肯定的是,一对一辅导的效果会比补习机构的大班教学效果要好,因为它是针对学生的。

2、孩子1对1的补习对于学习来说是比较有帮助的,因为老师这边会因材施教,针对孩子的薄弱环节重点去培养,所以孩子的进步也会比较明显。

3、请家教可及时补上欠缺的知识,可以有针对性地单独授课,可以增强学习较差的学生的兴趣和信心,能纠正学生的不良学习习惯,使学生掌握正确的学习方法。一对一家教的形式有:辅导机构线下一对一辅导、线上一对一辅导等等。

1对2辅导怎么收费一对一/1对2/1对3/小班辅导收费标

高一:单科辅导按标准班收费,按月则700元/每月 高二:单科辅导按标准班收费,按月则700元/每月 艺术类课程收费:舞蹈:基训、腰腿功、舞蹈练习技巧、拉丁舞、民族舞(傣族舞、藏族舞、朝鲜族舞等)20元/小时。

学大教育的一对一辅导一节课是209元,仅供大家参考。

家教收费标准一对一为:标准级别老师费用:100-150元;中级级别老师费用:150-200元;优级级别老师费用:200-250元等。个性化教学:家教一对一的最大优势是能够为每个学生提供个性化的教学。

一对一辅导收费标准一般在100到500左右。如果是大学生进行家教,一般辅导一个小时会在100块钱左右。

一对二家教怎么收费啊

1、大学生一对一家教辅导70-150元/小时,在职老师150-400元/小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。请大学生的话:小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时80-100元左右。

2、按课时收费:一般来说,一节课的价格在100-200元不等,但具体价格可能会根据教师的资历、教学经验、知名度等因素而有所变化。

3、按课时收费在线下也有不少机构提供一对一的家教服务,一般一节课的价格是100-200元不等。

编辑:小天
温馨提示:免费领取0元试听课!满意在报名!
中小学辅导
查看更多 >
猜你喜欢
查看更多 >