学好网
搜索

一对一补习大概要多少钱?

学好网
来源:学好网

2022-12-02 16:04:26 | 阅读:

进入 >

(本回答仅此于上门家教价格)

首先需要明确两个逻辑:

1,优秀教师价格高,毕竟优秀教育资源是稀缺的,毕竟学区房都那么贵。

2,年级越高知识点越多,老师的教学难度和教学工作越多,因此价格越高。

3,大城市消费高,家教费用自然也高。

下面说一下大城市教师的通常价格:

小学:400-600元一次,一次时间2小时。

初中:500-600元一次,一次时间2小时。

高中:600-1000元一次,一次时间2小时。

区别:价格高的老师资质更好,包括教学经验丰富,教学能力更强,别的家长反馈评价更好。

下面说一下大学生通常价格:

小学:150-200元一次,一次时间2小时。

初中:180-240元一次,一次时间2小时。

高中:200-300元一次,一次时间2小时。

区别:价格高的大学生家教经验更丰富,就读学校更好。

友情提示:

1,课时费是先上课后付费,家长请勿预付费给老师。

2,为了确定教学,家长应该和老师经常保持沟通,了解孩子学习情况,确定辅导是否有效,监督老师是否负责。

3,老师初次上门,孩子监护人应该要在家里和老师洽谈。

4,家长和老师之间应该相互尊重。

有需要请家教的,可以咨询我细节。

编辑:yongbin
温馨提示:免费领取0元试听课!满意在报名!
中小学辅导
查看更多 >
猜你喜欢
查看更多 >