以1对1为例子,有些大城市是500-800钟头,有些中小城市是200-400钟头,
价格会更高,因为-对一会更强。报5-10个人的小班课程,价格会比较低,基本上。
每小时100-300。学习态度和自觉性更强,可以选择小班教学。
价格影响因素不一样,计费也有相对应的差别,主要分成下列三大项:
1.师资力量。教学质量取决于教师的教学经验。
2.课程时间表。高二数学一对一补习课程内容按课程时间表计费,时长是多少确定价格。
3.学生基础。在正式上课以前,老师会合理安排学生进行基本检测,借助考试成绩帮助孩子。
不一样年级的价格也会各有不同,高二数学一对一补习方案的制订。
对于一对一补习班来说,虽然计费水平高,但是自然也比普通班高。
比较好,因为只有一个人,老师会有更多的精力给你补习,并且可以根据你的人数,因材施教。
讲解学习状态的学习基础。
对于一些难度较大的地方,可以及时和老师沟通,让老师慢下来。
对没有自制力的学生来说,讲课的速度,总之就是你能理解的。
课堂很好,因为老师可以更好地照顾你,帮助你努力学习就会有回报。
孩子是否需要辅导主要看孩子的学习情况,孩子在课堂上听不懂,这时应该辅导。
不然,后面的数学课程可能更难理解,因为孩子的数学差距会越来越大。
在启发孩子思维的同时,数学主要是看思维逻辑的能力,不要让他死记硬背。
让他多思考多思考,思考为什么要这样做,做到举一反三,这样更有利于孩子的学习。
同时,帮助巩固学习,增加知识,多做数学练习。
学好网
学好网
学好网
学好网