跟城市平均消费水平有关的,还有跟老师也有关系,学校的老师就会贵一些,上课时间多还是少也有关系,一般一对200-350左右,个别突出老师会收到500左右不等,像100教育这种在线一对一价格会低一些,你也可以去了解一下。
我儿子当时的数学老师是100块钱一个小时,一对一的,她是辅导班出来自己做的,我觉得相对来说价格还是可以的,教得特别好,一年的时间,中考提高了30多分 萊垍頭條
我们很多的家长朋友们会比较迷信所谓的金牌讲师,给孩子报辅导班,花钱买分数,其实学习方法大同小异。初中学生就是理解知识点,然后高效刷题。
学好网
学好网
学好网
学好网