学好网
搜索

初中一对一家教价格是多少

学好网
来源:学好网

2020-12-17 18:24:00 | 阅读:

进入 >

小编为大家找来了一对一辅导的收费标准,仅供大家参考。感兴趣的小伙伴请接着往下看吧。

初中一对一家教价格是多少

一对一收费情况

城市初一至初三:一小时250-360元;二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

初中辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

一对一辅导的好处

首先,能够因材施教。一对一辅导的形式是一个老师对一个学生,这样的方式就能让老师在最短的时间内迅速地掌握学生学习上的弱点和不足,进而有的专抓住学生会感到困惑的问题,有的放矢地解决学生在学习过程中遇到的任何问题,进而有效地学生的学习成绩。

选择辅导机构要注意

许多培训机构连合法的办学资质都没有,几间教室,几张桌椅,充其量再买几台电脑,就开始招生办学了。其实国家对办学资质有严格的准入要求。作为家长,最起码要看有没有教育局颁发的《办学许可证》。

以上内容就是小编为大家找来的一对一辅导相关内容,希望可以帮助到大家。

编辑: 不辣
温馨提示:免费领取0元试听课!满意在报名!
中小学辅导
查看更多 >
猜你喜欢
查看更多 >