现在很多家长为了孩子的学习,会给孩子报课外辅导班,但是课外辅导质量参差不齐,价钱也不一样。而一对一辅导价钱会更高,那到底费用是多少呢?
初中一对一辅导的收费标准跟教师、领域、上课时间都是有必然的关连的。
参考价:常见城镇的一对一辅导价格一定要高一点,一个钟头大概在200到500左右,而二三线城镇的一对一辅导价格一定要低一点,在100到300左右。
还有,一对一辅导也会遵照的教师价格变化,正常来讲,在职的教育一对一辅导的价格非常高,而大学毕业生家教一定要低一点。科目的消费也同样是不一样的,因为每一个科目都有自身的科目属性,同样有学习要求,也就是说对发散思路要求高的和思维能力要求低的,收费自然一不一样,像数学、物理、化学这类科目的补习消费会高,而其次的历史、语文等消费就相较于偏低。
标准教师:135-170元/钟头。
中等级教师:170-200元/钟头。
高等级教师:200-230元/钟头。
大学毕业生教师:100-300元/钟头。
(此收费标准仅供参考,以所在地区为准)
家长在选择了正确的辅导机构后,不管是辅导哪门科目,或多或少都能起到作用;具体选择那科目,根据孩子的薄弱项来进行针对性的一对一辅导,消除孩子心理学科恐惧,调整心态以及情绪等等。
网上一对一辅导等同于线下一对一授课方式,同样满足了线下大部分条件,相当于视频会议的无区域限制,首时间发现孩子问题,并给予纠正指导,一遍不会再来一遍解答难题。
为了教学质量,有的网上一对一辅导机构配备了家长旁边功能,录播等多种人性化方式,还设置了2小时试听课程,满足了国内各大地区地理限制问题,同样增对贫困学员,设置了奖学金鼓励方式。
1、是不是有较强的分析问题的能力
初高中阶段的学习主要靠的是思维,思维是可以训练的。一个优秀的老师是不会拿到题目就开始在黑板上工工整整地写解答过程,讲清楚了,你也听懂了,但是,无异于买本参考书看懂了解答过程。
一个优秀的老师是会带你一起分析问题,为什么会想到这个思路,为什么用这个方法,一步一步下去会得出什么,还是它是可以归为某种题型等等,老师带着学生一起分析问题,这就是思维的训练过程,久而久之,学生自己做题的时候就会不知不觉中也会类似的去分析了。否则看了再多的解答过程你还是不会做题。
学好网
学好网
学好网
学好网